Kursübersicht

Einzelangebote

Fr., 3. November 2017 ab 8.30 Uhr

Gogelmoschfrühstück (Anmeldung bis 1.11.2017)

Fr., 3. November 2017 ab 20:30 Uhr 

Einfach & So., ein Abend mit Pantomime und Musik Eintritt frei(willig)

Sa., 4. November 2017 13:30-18Uhr 

Herbst-Wohlfühltag:„Räuchern mit Kräutern“

Wie altes Heil-pflanzenwissen hilft, gut durch den Winter zu kommen 

So., 12. November 2017 ab 16:30 Uhr

Gottesdienst (Kontakt über Michael Walther 0172-3508881)

Di., 14. November 2017 ab 9:30 Uhr

Krabbelgruppe

Mi., 15. November 2017ab 13:00 Uhr

Osteopathin Marion von Ramin ist wieder da!

Fr., 1. Dezember 2017 ab 8:30 Uhr

GogelmoschFrühstück (Anmeldung bis 29.11.2017)

!!!! 17. November 16-19 Uhr Bundesweiter Vorlesetag AKTIONSTAG im GogelmoschHaus!!!! 

LESECLUB mit tollen Projekten mit Anna - montags ab 15 Uhr, kostenlos 

Kursteilnahmemöglichkeit bitte beim Gogelmosch e.V. erfragen unter Telefon: 035973 - 849170 oder E-mail: verein@gogelmoschhaus.de

Wochenangebote

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

10.00-12.00 Uhr
Sprechzeit für Frauen mit chronischen Erkrankungen und Einschränkungen
(behinderten-gerechter Zugang)
jeden 4. Montag im Monat

9.00-10.30 Uhr Englisch Aufbau I

11.00-12.30 Uhr Englisch Aufbau Senioren 

9.30-11.30 Uhr
Babymassage, Rückbildung mit Baby
elisabethkurz@gmx.de

Kursbeginn bei Bedarf 

9.30 -10.30 Uhr Englisch Anfänger

11.00-12.30 Uhr
Englisch Senioren

ab 8:00 Uhr
Gogelmosch-Frühstück jeden 1. Freitag im Monat

9.30-11.00 Uhr
KrabbelgruppenTreff
jeden 2. Dienstag im Monat

12.30-13.30 Uhr Frauensport am Mittag 

13.30-14.30 Uhr Herren-Sport 

12.00-13.30 Uhr
Mittagstisch

12.00-13.30 Uhr
Mittagstisch

12.00-13.30 Uhr
Mittagstisch

12.00-13.30 Uhr
Mittagstisch

12.00-13.30 Uhr
Mittagstisch

Schülerförderung Klasse 6-12

Schülerförderung Klasse 1-12

Schülerförderung Klasse 6-12

Schülerförderung Klasse 6-12

Schülerförderung Klasse 6-12

13.15-14.15 Uhr
Sport am Mittag (ab 28.8.2017)

ab 13.00 Uhr 
Gitarren- und Klavierunterricht

ab 13.00 Uhr
Klavier- und Flötenunterricht

ab 13.00 Uhr Violine,

Blechbläser

 

 

ab 15.00 Uhr
verschiedene Tanzkurse 4-18 Jahre

ab 16.00 Uhr
Shiatsu 

 

13.00-14.30 Uhr
Leseclub 6-8 Jahre

15.00-16.00 Uhr

Musikalische Früherziehung

15.00-17.00
Trauercafe
jeden 1. Freitag im Monat

15.00-17.00 Uhr
Leseclub ab 8 Jahre

 

ab 13 Uhr Osteopathie 

18.00-19.00 Uhr Selbst- verteidigungskurs für Frauen ab 15 Jahre 

15.00-16.00 Uhr
Taekwon-Do
ab 9 Jahre Anfänger

 

 

 
17:30-18:30 Uhr Taekwon Do 

 

17.00-18.30 Uhr Englisch Anfänger 

19.00-20.30 Uhr Englisch Aufbau 

19.00-20.00 Uhr Spanisch Anfänger 20.00-21.00 Uhr Spanisch Fortgeschrittene 

15.00-17.00 Uhr
Leseclub Testleser

18.00-19.00 Uhr & 19.30-20.30 Uhr 
Rückengerechte Gymnastik
18:30-19:30 Uhr
Taekwon Do
   

19.00-20.30 Uhr Englisch Native Fortgeschrittene 

19.15 -20.30 Uhr
Qi Gong

19.30 -21.00 Uhr
Yoga

19:00-20:00 Uhr
Taekwon Do
Jugendliche und Erwachsene

16.00-17.00 Uhr
Taekwon-Do
ab 9 Jahre Aufbau